Бывшие украинские военные присягнули России в Крыму

12.07.2014, 13:41

Фото: Associated Press © 2014, Ivan Sekretarev

В Симферополе состоялась торжественная церемония: более 80 бывших украинских солдат, которые перешли на сторону России после известных событий в Крыму, принесли сегодня присягу РФ.

Эти солдаты решили поступить на контрактную службу в 112-ю бригаду Внутренних войск МВД России. Церемония присяги состоялась сегодня в Симферополе. Новых российских военнослужащих поздравили и. о. главы Крыма Сергей Аксёнов и замкомандующего Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД РФ Николай Протас, сообщает ИТАР-ТАСС.

Николай Протас
: «Быть солдатом правопорядка особенно почетно и ответственно. На каждом, кто стоит в этом строю, лежит задача обеспечения безопасности, защиты граждан и правопорядка на территории Республики Крым и мира в нашей стране»

Аксёнов отметил, что во время мартовских событий эти бойцы вели себя очень мужественно и жители полуострова им за это благодарны.

В конце марта сообщалось, что более 15 тысяч украинских военных, служивших в Крыму, выразили желание продолжить военную службу в силовых структурах России. Многие из них начали получать российские зарплаты

Тем временем совсем другая судьба у военных, которые решили оставить Крым и перебраться на Украину. Большинство из них вместе с семьями размещены в пансионатах под Одессой, где их даже не кормят и не обеспечивают элементарными бытовыми удобствами.

Новости по теме

Читайте также