Украинские силовики подводят итоги ночных боев и пересчитывают убитых

12.07.2014, 12:14

В ночных боях на юго-востоке Украины погибли семь силовиков, 33 получили ранения. Данные о потерях озвучили в пресс-центре спецоперации.

Украинские военные в Facebook на странице пресс-центра спецоперации отчитались о количестве убитых и раненых на минувшую ночь. В боях на юго-востоке страны погибли семь силовиков, 33 пострадали.

Из сообщения пресс-центра спецоперации: «„7 погибли, ранены 33 военнослужащих“. 23:40 — 00:10 — осуществлен минометный обстрел со стороны населенного пункта Тепличная (Луганская обл.) в сторону района н. п. Металлист. Нападение отражено, потерь нет. 3:30–3:45 — обстрел блокпоста со стороны Рубежного (Луганская обл.), нападение отражено, потерь нет».

По данным пресс-центра силовой операции, при минометном обстреле у населенного пункта Кряковка в Луганской области и атаке блокпоста возле Дубровки (Донецкая область) никто не погиб. Сообщается, что бойцы самообороны вели огонь по позициям силовиков из установок залпового огня «Град».

Из сообщения пресс-центра спецоперации: «Блокпост в районе Краснодона — ранены 10 военнослужащих. Блокпост н. п. Нижняя Деревечка — погиб 1, получили ранения 3. В районе н. п. Дьяково — ранения получили 10 военнослужащих».

Ранее об обстреле заявили в Госпогранслужбе Украины. Также военные рапортуют о ночном минометном обстреле инженерной переправы в районе населенного пункта Кожевня (Донецкая область). У пропускного пункта «Дьяково» в Луганской области убит еще один силовик, четверо ранены, передает «Интерфакс».

Власти Луганской и Донецкой народных республик призывают мирных жителей не покидать свои дома. В населенных пунктах периодически объявляют воздушную тревогу.

Глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что силовики засылают в Луганск группы, которые передвигаются на микроавтобусах, дают несколько залпов из минометов и скрываются. По словам Болотова, выследить их сложно, но ополченцы с этой задачей справляются. Только за минувшую ночь они поймали восемь диверсантов.

Читайте также