«Далеко не европейские стандарты!»: Кличко хочет избавить Киев от «майдановцев»

11.07.2014, 17:24

Фото: Никитин Максим / ТАСС

Виталий Кличко заявил, что Майдан в ближайшее время должен быть полностью разблокирован.

Виталий Кличко снова призвал «майдановцев» освободить центр Киева. По мнению мэра украинской столицы, город, как и остальная страна, должен постепенно возвращаться к нормальной жизни. Это невозможно, когда в самом центре звучат выстрелы и происходят драки.

Виталий Кличко, мэр Киева: «Очень странно, когда на Майдане слышатся выстрелы, происходят драки, там находится большое количество людей в нетрезвом состоянии. Мы его называли Евромайданом, но это далеко не европейские стандарты!»

По словам Кличко, сейчас на Майдане остаются около 800 человек. Кроме того, все еще не освобождены некоторые здания в центральной части города.

Кличко также привел результаты социологического исследования, свидетельствующие о том, что участников протеста зимой поддерживали 80% киевлян, а сейчас негативно к нахождению лагеря на Майдане относятся 82% горожан. При этом 89% настаивают на демонтаже баррикад, передает «Интерфакс».

Отметим, что только в начале этой недели на Майдане произошла перестрелка. В результате ранения получили четыре человека.

Читайте также