Оксана Дмитриева вновь предлагает КПРФ и «Яблоко» сделать ее единым кандидатом от оппозиции

11.07.2014, 16:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

По мнению кандидата в губернаторы от партии «Справедливая Россия», лишь объединившись, коммунисты, «эсеры» и яблочники преодолеют муниципальный фильтр и смогут конкурировать с Г. Полтавченко.

Претендент на губернаторское кресло Оксана Дмитриева сделала сегодня политическое заявление в Петербурге. Кандидат обратилась к муниципальным депутатам — прежде всего, к самовыдвиженцам и единороссам. Дмитриева призвала тех, кто был готов поддержать ее, но потом отказался из-за давления и угроз, не бояться. И отметила, что таким образом они ценой своей репутации прикрывают «беззаконие и вранье».

Оксана Дмитриева, кандидат в губернаторы Петербурга от партии «Справедливая Россия»: «После того как штаб „Единой России“ объявил, что в поддержку временно исполняющего обязанности губернатора собрано более тысячи подписей, стало совершенно ясно, что ни кандидату от „Яблоко“, ни кандидату от КПРФ самостоятельно без допуска из Смольного преодолеть муниципальный фильтр невозможно. Я думаю, вам стоит еще раз подумать о том, что еще не поздно создать единый оппозиционный фронт».

Напомним: по закону каждый кандидат на пост губернатора должен пройти так называемый муниципальный фильтр — собрать 10 процентов подписей депутатов округов. Именно в Петербурге, по мнению Оксаны Дмитриевой, у единого оппозиционного кандидата есть реальный шанс одержать победу. Поддержат ли ее позицию коллеги-кандидаты из других партий, решивших идти на выборы губернатора самостоятельно, пока неизвестно.

Новости по теме

Читайте также