Россиянам начнут ставить индийские визы в аэропортах

11.07.2014, 14:16

Фото: Reuters © 2014, B Mathur

В аэропортах Индии россияне и граждане еще нескольких десятков стран смогут получить визы в эту страну. Это решение приветствовали отечественные туроператоры.

Граждане 40 стран, включая Россию, смогут получить визу по прилете в девяти аэропортах Индии. Единственным условием будет одобренная онлайн-заявка, передает «Интерфакс». Как отмечает TTG Digital, новые правила получения индийских виз заработают в октябре 2014 года, стоимость визы не изменится.

О том, что Индия готова расширить список стран, чьи граждане смогут получить визу в аэропортах после прилета, ранее написала газета The Economic Times со ссылкой на министра планирования страны Раджива Шукла. Пока же такие условия действуют только для туристов из Японии, Сингапура, Вьетнама, Индонезии, Люксембурга, Камбоджи, Филиппин, Лаоса, Новой Зеландии, Финляндии и Мьянмы.

Российские туроператоры, отправляющие людей в Индию, не торопятся менять правила, так как пока не получили подтверждения этой информации. Сообщается, что на сегодняшний день документы подаются в обычном порядке, в том числе для тех, кто собирается в Индию в октябре и ноябре. Ассоциация туроператоров России (АТОР) приветствует решение индийских властей. Сотрудники индустрии уверены, что наши соотечественники станут чаще посещать эту страну, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также