Украинский снаряд серьезно повредил здание пункта пропуска «Гуково»

11.07.2014, 11:49

В Федеральной таможенной службе России подсчитывают ущерб, который нанесли украинские военные обстрелом пункта пропуска «Гуково».

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления, накануне в 17:30 мск в здание автовокзала, в котором совершают таможенные операции, попал украинский снаряд.

В результате был поврежден стеклянный куполообразные потолок. В нем образовалась дыра, однако стекло пока держится, хотя и покрылось множеством трещин.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас устанавливается степень работоспособности инфраструктуры таможенного поста.

Напомним, из-за боев вблизи российский границы, приостановлена деятельность трех контрольно-пропускных пунктов в Ростовской области. Помимо «Гуково», закрыты «Донецк» и «Новошахтинск».

В МИД России уже предупредили Киев, что в случае повторения обстрелов вся ответственность за последствия будет возложена на власти Украины.

Тем временем в Киеве заявили, что украинская армия вернула под свой контроль пропускной пункт «Изварино» в Луганской области, сообщает «Интерфакс».

В конце июня объект был захвачен силами ополчения, после чего украинские пограничники сбежали в Россию и попросили помощи.

Читайте также