«Не превышала своих полномочий»: военная миллионерша отрицает вину в суде

10.07.2014, 17:57

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Экс-чиновница Евгения Васильева не признала сегодня вину в суде ни по одному из инкриминируемых ей эпизодов преступлений.

Евгения Васильева, бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны: «Я не превышала своих полномочий, не создавала преступную группу, не вовлекала в нее лиц. Уголовное дело было возбуждено только для одной цели: чтобы опорочить министерство обороны, создать образ коррупции и воровства. У следствия это не получилось, что станет очевидным в ходе судебного следствия».

Военная миллионерша сделала это заявление на заседании в Пресненском суде Москвы после оглашения прокурором обвинительного заключения.

До этого фигурантка дела «Оборонсервиса» выступила перед журналистами. В свойственной для себя манере экс-чиновница продекламировала собравшимся свои стихи, которые посчитала актуальными.

Евгения Васильева: «Птицу в клетке заперли. Крылья погубили. Тяжесть нацепили. Под замок закрыли. И свободно птица больше не летает, трепетно отныне птица увядает?»

По материалам уголовного дела, Васильева в результате махинаций похитила из бюджета более 3 млрд рублей. Как установили сыщики, она активно выставляла на продажу наиболее ликвидные объекты недвижимости Минобороны по заниженной цене, а потом эти же объекты еще раз меняли собственника.

Новости по теме

Читайте также