Тело пропавшего в Омске предпринимателя замуровали в гараже

10.07.2014, 08:30

Видео программы «ЧП»

Омские следователи обнаружили тело пропавшего без вести две недели назад местного предпринимателя. Директора компании «Живая вода» застрелили и замуровали в гараже.

8 июля был задержан 26-летний мужчина, подозреваемый в убийстве бизнесмена. Он признался, что 30 июня около пяти утра на личном автомобиле подвозил предпринимателя домой. Между мужчинами разгорелась ссора, так как пассажиру не понравилась манера езды водителя.

В итоге подозреваемый застрелил бизнесмена из самодельного пистолета, а тело вывез в арендуемый гараж. Там он скинул убитого предпринимателя в смотровую яму глубиной около 1, 5 метров, засыпал песком и зацементировал, сровняв с полом.

Из сообщения СКР по Омской области: «В ходе проверки показаний подозреваемого в месте, указанном им, следователями было обнаружено спрятанное тело предпринимателя. В настоящее время тело убитого с огнестрельным ранением извлечено из захоронения и направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти».

Теперь следователи проверяют показания подозреваемого, ищут орудие убийства — самодельный пистолет. Не исключено, что мужчина обокрал убитого бизнесмена.

Читайте также