Сын убитой ядовитым уколом пенсионерки не понимает мотивов преступников

09.07.2014, 19:00

Видео программы «ЧП»

Обстоятельства загадочного убийства, которое произошло сегодня на востоке Москвы, заставили сыщиков выдвинуть немало версий, в том числе самых невероятных.

Жертвой странного и жестокого нападения стала обычная московская пенсионерка, проживавшая в доме на 4-й Сокольнической улице. Двое неизвестных расправились с пожилой женщиной при помощи инъекции неизвестного препарата. Что за вещество было в шприце, предстоит выяснить судмедэкспертам.

Личности злоумышленников сейчас выясняют следователи. В объектив камеры наблюдения неизвестные попали сразу после нападения на пенсионерку. К 63-летней Татьяне Хохряковой неизвестные подбежали в подъезде и сделали ей укол в бедро. У женщины хватило сил позвонить в дверь соседки и вкратце рассказать о случившемся. А потом она потеряла сознание и скончалась.

Валентина Иванова, соседка: «Она сказала: на меня напали, сделали укол. Язык начал заплетаться. „Скорая“ приехала, врач подошла — а она мертва. Стеклянные глаза, в одну точку смотрят».

Для родных и близких погибшей эта странная смерть стала настоящим шоком. Сын Андрей Панкратов ломает голову над тем, кто и почему совершил это убийство. За несколько часов до покушения он разговаривал с матерью по телефону. Та прекрасно себя чувствовала, собиралась ехать на дачу. Андрей уверен, что врагов у пенсионерки быть не могло: она не работала, не владела какими-то крупными накоплениями. Впрочем, и похищено у Татьяны Хохряковой ничего не было.

Возможно, какую-то ясность внесут результаты экспертизы вещества, которое вкололи пенсионерке. Следователи допускают, что нападавшие были наркоманами и в состоянии опьянения сделали случайной встречной инъекцию. Не исключается даже, что действовали члены какой-то банды или секты.

Соседи же выдвигают куда более невероятные версии — например, о том, что на Хохряковой киллеры отрабатывали убийство с помощью яда. Теперь люди боятся, что злоумышленники вернутся и повторят эксперимент, от которого никто не застрахован.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также