Арестованный за спекуляцию билетами на ЧМ отпущен на свободу

08.07.2014, 17:30

Директор компании-партнера ФИФА Match Hospitality Рэй Уилан, арестованный по подозрению в причастности к нелегальной продаже билетов на чемпионат мира по футболу в Бразилии, выпущен из тюрьмы под залог в 5 тысяч долларов.

Андреас Херрен, глава отдела по связям с общественностью Match Hospitality: «Рэй Уилан был освобожден из полиции. Наша компания абсолютно уверена в том, что он не нарушал закон. Мы будем содействовать полицейскому расследованию, которое, уверены, восстановит репутацию Рэя».

В начале июля полиция Рио-де-Жанейро ликвидировала международную преступную сеть по нелегальной продаже билетов на матчи чемпионата мира. Были задержаны 11 человек, занимавшиеся их распространением. Группировка перехватывала билеты, выделяемые ФИФА национальным федерациям, и перепродавала на черном рынке, информирует AFP.

Ранее полиция сообщила, что одним из причастных к нелегальной схеме реализации билетов стал представитель ФИФА из билетного агентства Match Hospitality. В понедельник в одном из отелей Рио-де-Жанейро был арестован Рэй Уилан. Под подозрения полиции также попали бывший главный тренер сборной Бразилии Дунга, экс-футболисты Жуниор Байано и Карлос Альберто и брат Роналдиньо — Роберто де Ассис.

Читайте также