Прокуроры подтвердили причину смерти главаря кущёвской банды

08.07.2014, 14:01

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Прокуратура Краснодара подтвердила: лидер кущёвской банды Сергей Цапок умер в СИЗО естественной смертью. Согласно итогам проведенной проверки, следов физического насилия на его теле не было выявлено.

Прокуратура Краснодара: «В ночь на 7 июля констатирована биологическая смерть Сергея Цапка, при осмотре телесных повреждений не установлено. Судебно-медицинским экспертом установлен диагноз (причина смерти) — тромбоэмболия легочной артерии».

В ведомстве также отметили, что погибшему в следственном изоляторе оказывалась «надлежащая медицинская помощь».

Напомним, Цапок, которого приговорили в прошлом году за бандитизм и умышленные убийства, умер в изоляторе накануне. Новость о кончине главаря банды, которая долгие годы терроризировала жителей Кубани, вызвала переполох.

Так, некоторые жители Кущёвской отказались поверить в то, что он мертв, и потребовали провести генетическую экспертизу. Кроме того, один из адвокатов Цапка сделал заявление о том, что его подзащитный думал о самоубийстве.

Сегодня потерпевшие по делу лидера кущёвской банды обратились в прокуратуру с обращением не хоронить Цапка рядом с его жертвами.

Новости по теме

Читайте также