В Крымске вспоминают жертв страшного наводнения

06.07.2014, 20:36

Фото: Артур Лебедев / ТАСС

В Крымске прошли траурные мероприятия, приуроченные ко второй годовщине наводнения, жертвами которого стали 153 жителей города.

Десятки горожан приняли участие в поминальной службе и крестном ходе. А на месте, откуда наводнение начало свой разрушительный путь, установили памятный знак. Он появился на берегу реки Адагум, уровень воды в которой поднялся почти на 9 метров.

Кроме того, состоялось траурное шествие к памятнику в виде женщины, скорбящей по погибшим. Ее окружает стена с именами жертв стихии.

А в администрации Крымского района сегодня заверили, что новая система оповещения о чрезвычайных ситуациях не позволит трагедии повториться. Только в Крымске установили 12 новых сирен, за состоянием водоемов следят 14 постов видеонаблюдения, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, стихия обрушилась на Крымск в ночь с 6 на 7 июля 2012 года. В результате погибли 153 человека, более тысячи пострадали. В трагедии обвинили чиновников местной администрации, которые знали о надвигающемся паводке, но ничего не предприняли. Они получили от 6 лет колонии до 3,5 лет условного заключения.

Новости по теме

Читайте также