Царёв: в Славянске арестовали всех милиционеров

06.07.2014, 17:23

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Глава объединенного парламента республик ДНР и ЛНР Олег Царёв рассказал, как силовики проверяют жителей Славянска на причастность к сопротивлению. По его словам, военные забирают всех молодых мужчин и даже тех, кто помогал раненым.

В интервью телеканалу «Россия 24» Олег Царёв рассказал, что силовики арестовывают в Славянске всех мужчин от 25 до 35 лет. При этом, по его словам, военные уже взяли под стражу всех милиционеров в городе.

Олег Царёв: «За ночь арестовали всех милиционеров, вывезли из города. Арестовывают всех ребят от 25 до 35 лет, независимо от того, брали они оружие или нет, идут обыски. Вычисляют тех, кто помогал кормить раненых».

Напомним, ранее сообщалось, что силовики в Краматорске и Славянске начали искать среди местных жителей тех, кто помогал ополченцам.

Валерий Гелетей
, и. о. министра обороны Украины: «Министерство внутренних дел выясняет, кто и чем занимался в городе. Ведется поиск тех, кто оказывал помощь обороне или лично участвовал в сопротивлении».

Напомним, накануне украинские военные отбили у сил самообороны четыре города в Донецкой области — Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Сейчас ополченцы ДНР заняли оборону в Донецке и собираются продолжать боевые действия.

Читайте также