Опознаны первые погромщики офиса «Вестей» в Киеве

06.07.2014, 14:56

Фото: hromadske.tv

Украинская милиция продолжает поиск участников нападения на офис газеты «Вести» в Киеве. Некоторые из погромщиков уже опознаны.

По факту нападения на офис издания правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в минувшую субботу несколько десятков агрессивных молодчиков в масках совершили нападение на офис газеты. Они забросали помещение камнями и дымовыми шашками, а также применили слезоточивый газ.

В результате пострадали охранник офиса и журналист — кроме них в редакции в тот момент никого не было.

Как отметил главред «Вестей» Игорь Гужва, «кое-кто из нападавших уже опознан». В издании расценивают нападение как «акт террора и запугивания».

Игорь Гужва, главный редактор газеты «Вести»: «Тому, кто сегодня поставил целью уничтожить нас, завтра не будет моральной проблемой уничтожить подобным образом любое „неправильное“ издание, любой „неправильный“ телеканал. Причем в разряд „неправильных“ может попасть любое СМИ, подающее информацию не так, как это хочется закулисным заказчикам».

Гужва отметил, что, несмотря на погром, газета продолжит выходить в срок, следующий номер выйдет 7 июля.

Отметим, беспорядки в Киеве уже стали обыденностью. К примеру, 1 июля неизвестные в балаклавах возле Верховной рады напали на митингующих против валютных кредитов. Пострадали два человека.

Читайте также