Беженцев подвергали допросам и пытались задержать на Украине

06.07.2014, 08:45

Видео программы «Сегодня»

Группу из 120 беженцев разместили в поселках Ярославской области и общежитии техникума города Углича. Переселенцы вспоминают, как под звуки выстрелов покидали родные дома.

Жители юго-востока Украины прибыли в Ярославль. В местный аэропорт спецборт МЧС доставил более 120 человек. В основном это женщины и дети, но некоторым удалось покинуть осажденные города целыми семьями, хотя люди признаются, что мужчин допрашивали и не хотели выпускать. Многим пришлось эвакуироваться в срочном порядке, взяв с собой только самое необходимое.

Беженка с Украины: «Три сумочки схватили. Самое необходимое похватали. Мы из-под обстрела уезжали. В нашем районе погиб мужчина. Он сгорел, когда мина попала в сторожку».

Переселенцев временно разместят в общежитии местного техникума в Угличе и соседних поселках. Также самолеты МЧС приземлились этой ночью в международном аэропорту Волгограда. Два Ил-76 привезли гуманитарную помощь для украинских беженцев с Украины: кровати, палатки, медикаменты, консервы, чай, сахар и многое другие.

Связанные новости

Читайте также