Российский цирк вернулся в Севастополь после 25-летнего перерыва

05.07.2014, 17:12

Фото: an-crimea.ru

В Севастополь спустя 25 лет вернулся российский цирк. В честь этого в городе прошло праздничное шествие цирковых животных, среди которых была слониха Лилу, верблюд и лама.

Это первое российское государственное учреждение культуры, открытое в городе после его вхождения в состав РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Праздник начался с того, что Лилу провезли по центру города в огромном грузовике, украшенном флагами и воздушными шарами, после чего машина отправилась к площади 300-летия Российского флота, откуда началось шествие. Животные вышагивали по набережной Приморского бульвара в сопровождении толпы детей с родителями. Изумленные прохожие с радостью присоединялись к удивительному празднику.

Первое представление Росгосцирка увидят сегодня воспитанники интернатов, дети из малообеспеченных семей и беженцы из Украины.

Севастополь первым после Москвы увидит новую программу «Цирк огромных зверей», в которой задействовано 30 самых крупных животных планеты, в том числе бегемот и жираф. Это европейская программа, в которой выступают артисты не только из России, но из Белоруссии, Италии, Германии, Венгрии.

В Крыму это первые выступление московских артистов после 25-летнего перерыва.

Новости по теме

Читайте также