Путин распорядился обеспечить бесперебойную работу всех Вечных огней в России

05.07.2014, 16:08

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву наладить учет и бесперебойную работу мемориалов «Вечный огонь» в память о жертвах Великой Отечественной войны на всей территории России.

Согласно распоряжению, глава правительства будет обязан отчитываться о проделанной работе ежеквартально с 1 сентября 2014 года, сообщается на сайте Кремля.

В апреле этого года глава государства обсуждал тему Вечных огней с участниками медиафорума, проходившего в Санкт-Петербурге. Тогда Путин поддержал инициативу одной из участниц, которая предложила зажечь горелки Вечных огней в России.

Владимир Путин, президент России: «Это очень важно именно сейчас, потому что мы находимся в преддверии 69-й годовщины и через год будем отмечать 70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне, победы над нацизмом, над фашизмом».

Отметим, погаснувшие Вечные огни в России явление не такое уж и редкое. К примеру, в прошлом году отключили огонь на мемориале защитникам Заполярья во время ВОВ в Мурманске. Произошло это из-за дефицита газа, вызванного действиями поставщика голубого топлива.

Читайте также