СК РФ возбудил дело после обстрела следователей на КПП «Донецк»

05.07.2014, 14:27

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины следственно-оперативной группы в Ростовской области неподалеку от пункта пропуска «Донецк».

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель СК РФ Владимир Маркин, накануне были обстреляны следователи следственного отдела по городу Донецку Следственного управления СК РФ по Ростовской области, одетые в специальные жилеты с надписью «Следственный комитет Российской Федерации».

Кроме того, под обстрел попали сотрудники российской полиции, двое военнослужащих и понятые примерно в 300–400 метрах от государственной границы РФ с Украиной и в 1,5 км от таможенного поста «Донецк», проводившие осмотр местности после предыдущего обстрела с Украины.

Напомним, инцидент произошел накануне около трех часов дня в районе пункта пропуска «Донецк». Группа, в состав которой входили следователи, журналисты и пограничники, устанавливала обстоятельства обстрела российской территории минувшей ночью, когда со стороны Украины был открыт огонь. Российские пограничники и находившиеся вместе с ними люди успели укрыться от огня, пострадавших нет.

Накануне Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту обстрела украинскими военными российского пограничного пункта пропуска «Новошахтинск».

Читайте также