На фестиваль «Нашествие» в этом году приехали военные с оружием

04.07.2014, 20:54

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

У села Большое Завидово слышны раскаты тяжелого рока и рев фанатов. В Тверской области начался фестиваль «Нашествие», который в этом году вышел далеко за рамки музыкального.

На два гектара чуть поодаль от танцпартера развернута выставка военной техники Минобороны. Среди экспонатов — самоходная артиллерийская установка, противотанковая пушка и боевые агрегаты ракетного комплекса «Тополь», на фоне которых гости фестиваля охотно фотографируются.

Для них же проведут мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы и показательные воздушные бои. Их пилотажная группа «Соколы России» устроит уже завтра, отмечает приехавшая на открытие корреспондент НТВ Инна Осипова.

Техника, конечно, впечатляет, но куда больше впечатляют военные, которые управляют этой техникой. Кстати, в этом году буквально за сутки до начала фестиваля в Завидово прошел ураган, сегодня время от времени идет дождь, но даже силы природы не помешали нашествию рок-музыкантов и военных.

Все идет по плану. Работают три сцены. Хедлайнеры фестиваля в этом году — «Смысловые галлюцинации», «Кукрыниксы», БИ-2, «Алиса», «Ночные снайперы» и ДДТ. Но открыли фестиваль в этот раз суворовцы. Их военный оркестр встретили на ура.

Подробнее — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Читайте также