Бразилия сразится с Колумбией, а Франция — с Германией за выход в ½ финала ЧМ

04.07.2014, 05:40

В пятницу в Бразилии определятся первые полуфиналисты ЧМ. НТВ.Ru проведет текстовые трансляции матчей Франция — Германия и Бразилия — Колумбия.

Первыми за путевку в полуфинал ЧМ-2014 поборются французы и немцы. Обе европейские команды уверенно прошли свои группы, а в 1/8 финала испытали определенные трудности с африканскими сборными. И если подопечным Дидье Дешама удалось одолеть Нигерию в основное время, немцам для победы пришлось играть с алжирцами овертайм.

В матче 1/8 финала дружина Йоахима Лёва потеряла травмированного защитника Шкодрана Мустафи, однако вернулся в строй после болезни Матс Хуммельс, и Джером Боатенг, судя по всему, отправится на правый фланг. На днях семеро немецких игроков приболели, но к сегодняшней игре успели восстановиться.

Матч сборных Франции и Германии пройдет на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Рассудит соперников бригада во главе с аргентинским рефери Нестором Питаной.

В Форталезе пройдет второй четвертьфинал — латиноамериканский, отношения выяснят команды Бразилии и Колумбии. Хозяева ЧМ в 1/8 финала только в серии пенальти победили бойкую сборную Чили, колумбийцы более чем уверенно прошли «беззубый» в отсутствие Луиса Суареса Уругвай.

В составе «селесао» бразильские болельщики ждут появления Неймара — знаменитый нападающий получил небольшую травму, что обеспокоило поклонников футбола по всему миру. А у колумбийцев есть своя звезда — пока еще лучший бомбардир турнира Хамес Родригес, наколотивший 5 голов. Главным арбитром матча назначен испанец Карлос Веласко Карбальо.

НТВ.Ru проведет текстовые трансляции обоих пятничных матчей ¼ финала ЧМ: в 20:00 по московскому времени Франция играет с Германией, в 00:00 бразильцы сражаются с командой Колумбии. Следить за ходом игр можно будет и в нашем спортивном Twitter.