Родственники жестоко убитых в Таганроге сестер требуют моральную компенсацию

02.07.2014, 17:32

Видео программы «ЧП»

В громком деле об убийстве двух девочек в Ростовской области рано ставить точку. Накануне преступнику Валерию Сидляру, который жестоко расправился с детьми, вынесли приговор, а сегодня родственники убитых снова обратились с исковым заявлением в суд.

Отец и бабушка заявили, что будут добиваться от него компенсации морального вреда в размере миллиона рублей.

Трагедия произошла в 2007 году. Альбина и Наташа отправились в магазин и не вернулись домой. Следователи сразу же приступили к поискам. По тревоге был поднят едва ли не весь личный состав МВД и прокуратуры, спустя несколько дней тела девочек нашли в лесополосе.

Как выяснилось, дети были из неблагополучной семьи. Отец и мать не следили за ними, тем не менее, привлекать к ответственности родителей не стали.

Лилия Соболевская, бабушка погибших девочек: «Я только одно могут сказать: во всем виновата мама Оксана. Альбину она не любила, ненавидела. Альбина приходила со школы вся сжатая, помятая, сядет в уголочек. Она ее била, по голове била».

Сыщикам пришлось приложить усилия, чтобы поминутно восстановить последние часы жизни двух сестер. В итоге под подозрение попал частный извозчик — Валерий Сидляр. Нашлись свидетели. Они смогли описать мужчину, который посадил детей в свою машину и увез в неизвестном направлении. Во время опознания на него единогласно указали все очевидцы. Сидляр был приговорен к пожизненному заключению.

Читайте также