Ходы перекрыты: на границе с Россией из-за атаки военных закрыли еще один КПП

02.07.2014, 12:09

Фото: rosgranitsa.ru

Приостановлена работа пункта пропуска «Весёло-Вознесенское» на российско-украинской границе в Ростовской области.

Пограничники в связи со стрельбой на границе закрыли пункт пропуска «Весёло-Вознесенское». Сообщается, что пропуск граждан и грузов не осуществляется в обоих направлениях.

В пресс-службе Южного таможенного управления рассказали, что это четвертый закрытый погранпункт в Ростовской области. Ранее приостановили работу таможенные пункты «Гуково», «Куйбышево» и «Новошахтинск». При этом сотрудники КПП остаются на местах.

В управлении подчеркнули, что именно через эти пункты пропуска в последнее время шел основной поток беженцев с территории Украины, сообщает «Интерфакс».

В последние дни желающих покинуть зону конфликта становилось все больше. Еще одни поток хлынул в Россию после того, как в ночь на 1 июня президент Украины Пётр Порошенко объявил об окончании перемирия и приказал возобновить огонь.

На днях в Ростовской области из-за наплыва беженцев был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Владимир Путин заявил, что Россия окажет помощь всем, кто в ней нуждается. А в ООН ситуацию с украинскими беженцами назвали катастрофической.

Читайте также