«Глубокое потрясение»: Сергей Иванов соболезнует родным погибшего на Украине оператора

30.06.2014, 21:03

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал «глубоким потрясением» смерть журналиста Первого канала Анатолия Кляна и выразил соболезнования родным и коллегам погибшего.

Свои соболезнования Иванов выразил в письме, написанном на имя генерального директора Первого канала Константина Эрнста, передает ИТАР-ТАСС.

Из письма Сергея Иванова: «Глубоким потрясением для всех нас стала трагическая гибель Анатолия Сергеевича Кляна. Уже третий представитель российского журналистского сообщества пал жертвой боевых действий на юго-востоке Украины».

В своем письме Иванов отметил богатый опыт погибшего оператора и его высокий профессионализм.

Из письма Сергея Иванова: «Война забирает лучших. Анатолий Сергеевич был не только удивительно жизнелюбивым человеком, но и одним из самых опытных операторов Первого канала. Прошел не одну „горячую“ точку. Он заложил основу целой династии: сын и внук Анатолия Сергеевича избрали своей профессией телевидение — для них он всегда будет служить примером. Прошу передать мои искренние, глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам погибшего».

Напомним, минувшей ночью, несмотря на объявленный режим прекращения огня, в Донецке был обстрелян автобус, в котором погиб оператор Первого канала Анатолий Клян. Он получил смертельное ранение в живот у стен воинской части, куда приехал снимать репортаж с коллегами и солдатскими матерями.

Оператор Первого канала стал третьим российским репортером, погибшим за время конфликта на юго-востоке Украины. 17 июня там погибли журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин, которые попали под минометный обстрел недалеко от луганского поселка Металлист.

Новости по теме

Читайте также