Плющенко отказался от участия в чемпионатах Европы и мира

30.06.2014, 19:02

Фото: Артем Геодакян / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Двукратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко пропустит чемпионаты России, Европы и мира сезона 2014/15.

Евгению Плющенко, который за последние полтора года перенес две операции на позвоночнике, все еще необходимо лечение и отдых, заявил ИТАР-ТАСС тренер спорсмена Алексей Мишин.

Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко: «Все так и будет, как планировали. Жене надо вылечиться, обрести новые физические и идейные силы. С тем, чтобы с этим багажом идти на штурм новых спортивных достижений».

Напомним, проблемы у знаменитого фигуриста начались после того, как в январе прошлого года он повредил позвоночник, упав на льду на чемпионате Европы в Загребе. Ему пришлось лечь под нож хирурга.

После короткого восстановления спортсмен снова вышел на лед и стал готовиться к Олимпиаде в Сочи.На зимних Играх он успел завоевать золотую медаль в командных соревнованиях, однако с индивидуального турнира ему пришлось сняться из-за болей в спине, которые усилились после неудачного прыжка на тренировке.

Фигурист отменил свой шоу-тур по городам России и ближнего зарубежья, перенес еще одну операцию и даже объявил о завершении спортивной карьеры. Однако вскоре Плющенко передумал и был включен в состав сборной страны на предстоящий сезон.

Новости по теме

Читайте также