Сборная Коста-Рики впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ

30.06.2014, 03:27

Сборная Коста-Рики по футболу в серии послематчевых пенальти победила команду Греции в матче 1/8 финала чемпионата мира.

Основное и дополнительное время встречи, которая прошла на стадионе «Пернамбуко» в Ресифи, завершилось со счетом 1:1.

Гол в составе победителей забил Брайан Руис (52-я минута), мяч греков на свой счет записал Сократис Папастатопулос на 90-й минуте.

Коста-Рика с 66-й минуты играла в меньшинстве: красную карточку получил Оскар Дуарте.

В серии пенальти костариканцы выиграли со счетом 5:3.

Теперь в четвертьфинале сборная Коста-Рики сыграет с командой Нидерландов. Встреча состоится 6 июля и начнется в 00:00 по московскому времени, напоминает ИТАР-ТАСС.

Костариканцы впервые в истории добрались до четвертьфинала. Ранее их сборная дважды выходила в 1/8 финала.

До этого в четвертьфинал вышли голландцы, обыграв сборную Мексики со счетом 2:1.

В понедельник в 1/8 финала сразятся сборные Франции и Нигерии. Начало матча в 20:00 по московскому времени. НТВ.Ru будет вести текстовую трансляцию встречи.