Легкоатлетка Чичерова поздравила Исинбаеву с рождением дочери

29.06.2014, 21:06

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова считает, что рождение ребенка может стать большим вдохновением для прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, которая взяла паузу в карьере, чтобы обзавестись семьей.

Об этом чемпионка рассказала в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня стало известно, что 28 июня поздно вечером Исинбаева родила дочку. Малышка родилась ростом 53 сантиметра и весом 3 кг 820 граммов. Имя ребенка будет объявлено после крестин. Однако покидать большой спорт 32-летняя двукратная олимпийская чемпионка не намерена — она рассчитывает вскоре вернуться в сектор, чтобы подготовиться к Играм-2016.

Анна Чичерова: «Хотела бы пожелать крепкого здоровья маме и ребенку. Лене — набраться побольше сил, терпения, вдохновиться этим моментом на будущее. Думаю, это событие будет большим энергетическим и позитивным зарядом для нее. Ведь рождение ребенка — это море эмоций, все становится совсем по-другому. Лене не звонила, мы не настолько близко общаемся, но я искренне за нее рада и обязательно передам ей свои поздравления».

Сама Исинбаева не объявляла имя своего избранника, однако в прессу просочилась информация, что отцом стал 23-летний метатель копья Никита Петинов, который вместе с семьей Елены находится сейчас в Монако. Пара собирается узаконить брак в ближайшее время и в середине осени вернуться в Россию.

Этим летом российская легкая атлетика переживает настоящий «бум» рождаемости. Не так давно родителями стали Юлия Зарипова, Мария Абакумова и Дмитрий Тарабин, Евгения Полякова и Люкман Адамс. Юлия Гущина и Антонина Кривошапка также готовятся стать мамами.

Читайте также