Халк: все еще думаете, что ФИФА хочет победы Бразилии?

29.06.2014, 20:32

Бразильский нападающий уверяет, что не играл рукой, когда забил гол Чили в начале второго тайма.

Нападающий сборной Бразилии и петербургского «Зенита» Халк недоволен судейством в матче 1/8 финала чемпионата мира против Чили. В частности, форвард отметил, что Говард Уэбб ошибочно зафиксировал у него игру рукой в моменте с забитым голом.

Халк, нападающий сборной Бразилии: «Не знаю, куда смотрел судья, но гол был забит по всем правилам. Я обработал мяч плечом и грудью. После свистка судьи, я подумал, что попал в офсайд. Нам на турнире не дали уже несколько пенальти, а сейчас не засчитали гол. Вы все еще думаете, что ФИФА хочет нашей победы?»

Кроме того, футболист рассказал, что партнеры по команде поддержали его после неточного удара в серии послематчевых 11-метровых ударов, а также обратил внимание на великолепную игру голкипера Жулиу Сезара, передает «Интерфакс».

Накануне сборная Бразилии с большим трудом переиграла команду Чили. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее были хозяева мундиаля. В начале второго тайма Халк отправил мяч в ворота чилийцев, однако арбитр гол не засчитал.

В четвертьфинале Бразилия сыграет с Колумбией. Игра состоится 5 июля, начало запланировано на 00:00 мск.