Митингующие в Киеве хотят вмешаться в переговоры с ополченцами

29.06.2014, 18:15

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Участники акции в центре Киева предложили отстранить от переговорного процесса с ополченцами политиков Медведчука и Шуфрича.

Для участия в воскресном вече на площади Независимости в Киеве собрались несколько тысяч человек, в том числе представители добровольческих батальонов «Донбасс», «Днепр» и «Айдар», передает «Интерфакс».

Участники вече со сцены зачитали требования, которые уже передали в администрацию президента. Митингующие попросили главу государства Петра Порошенко отменить перемирие и ввести на востоке Украины военное положение.

Кроме того, активисты предложили президенту отстранить от переговоров Виктора Медведчука и народного депутата Нестора Шуфрича.

Напомним, 27 июня в Донецке завершился очередной раунд переговоров между киевскими властями и ополченцами. Участники переговоров договорились о продлении перемирия до 30 июня и обмене пленными. В составе украинской делегации были народный депутат Нестор Шуфрич, лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма.

Читайте также