Мать похищенного в подмосковном Дедовске младенца ждет полмиллиона

29.06.2014, 18:50

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Сегодня неожиданное продолжение получила душераздирающая история пропажи в подмосковном Дедовске полуторамесячного Матвея. Объявления о поиске младенца сейчас расклеены по всей центральной России. Впрочем, ни одной такой листовки мать Матвея даже не держала в руках.

Мать маленького Матвея, которого выкрали из роддома в Дедовске и до сих пор ищут по всей России, горожане узнали сразу. Всю неделю они ждали, что она отправится с ними на поиски малыша — расклеивать объявления. Но вместо этого Любовь Иванова неожиданно появилась на крыльце Пенсионного фонда.

В беседе с работником Пенсионного фонда Любовь даже не пытается маскировать свое полное безразличие к ребенку и крайнюю циничность. Интересуясь, какие документы нужно собрать, чтобы восстановить родительские права и получить заветный, полагающийся по закону, капитал, о котором раньше она почему-то не подумала.

Любовь отказалась от маленького Матвея сразу после родов как раз из-за денег. Отцовские чувства не проснулись и у ее гражданского мужа Алексея. Ничего не «екнуло» у родителей даже когда их маленький сын оказался в центре страшных криминальных новостей — малютку Матвея выкрала из больницы неизвестная женщина.

Выходя из здания Пенсионного фонда, окрыленная надеждой на заветную сумму в полмиллиона Любовь совсем не стесняется своего хорошего настроения. Восстановив права на ребенка и получив компенсацию, она, считают юристы, вновь откажется от Матвея.

Сейчас же маленький Матвей находится непонятно где и непонятно с кем. Полиция похитительницу ищет. Впрочем, пока никаких серьезных результатов. По одной из версий, ребенка похитила сумасшедшая, возможно, недавно лишившаяся своего малыша. Впрочем, ее личность до сих пор не установлена.

Новости по теме

Читайте также