ДНР: во время обстрела Семёновки и Славянска погибли мирные жители

29.06.2014, 17:20

Фото: @wmk2u

Украинские силовики вновь нарушили временное перемирие, обстреляв из артиллерии и минометов поселок Семёновка и жилые районы Славянска. По предварительным данным, погибли несколько мирных жителей, но и эти цифры могут оказаться неокончательными.

Пресс-служба ДНР: «Один из снарядов попал в девятиэтажку, погибла женщина. В общей сложности речь может идти о трех-пяти погибших».

При этом число жертв может увеличиться. Украинские силовики продолжают вести огонь по городу и его окрестностям, передает ИТАР-ТАСС.

О том, что в Славянске начался артобстрел, ранее сегодня сообщали в штабе ополченцев. По данным сил самообороны, несколько снарядов попали в район рынка «Лесной». В результате пострадали двое мужчин и уничтожены несколько павильонов.

Напомним, 27 июня истек срок перемирия, о котором стороны конфликта на востоке Украины договорились в ходе встречи в Донецке. Однако Пётр Порошенко продлил режим прекращения огня до вечера 30 июня. В свою очередь назначенный министра обороны Украины Михаил Коваль сообщил СМИ, что украинские военнослужащие в зоне силовой операции четко выполняют решение президента.

Читайте также