На митинге в Луганске глава ЛНР пообещал «гнать оккупантов в шею»

29.06.2014, 16:00

Фото: twitter.com

Сотни человек пришли сегодня на антивоенный митинг в центр Луганска, где потребовали от Киева «остановить военные действия и силовую операцию» против собственного народа.

Выступивший перед собравшимися глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов сообщил, что ЛНР и ДНР стали «костью в горле международному империализму и их прихвостням из Киева».

Валерий Болотов
, глава Луганской народной республики: «Сейчас мы держим оборону, но завтра мы будем гнать в шею этих оккупантов, у которых нет ничего святого за душой».

Также на митинге выступили председатель парламента Союза народных республик Олег Царёв и представители администрации и депутаты ЛНР, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одновременно совсем с другими требованиями в Киеве митинговали сторонники нынешней украинской власти. Там собрались активисты Майдана, а также бойцы батальонов «Донбасс», «Айдар» и «Днепр», которые принимают участие в войне на юго-востоке. Все они требовали от президента Петра Порошенко отменить режим прекращения огня, выдать им оружие и ввести в Донбассе военное положение, которое полностью развязало бы руки прокиевским силовикам. Всего на этот митинг пришли около тысячи человек.

Напомним, ранее Пётр Порошенко решил продлить «режим неприменения силы» до вечера понедельника, 30 июня. Тем не менее, несмотря на формальное перемирие, в Донецкой и Луганской области ни на один день не прекращаются боевые действия.

Читайте также