Долгая история усыновления 4-летнего волгоградского сироты закончилась хеппи-эндом

28.06.2014, 20:52

Видео программы «Центральное телевидение»

Не так давно была поставлена точка в истории с усыновлением российского ребенка Рината 4 лет российско-швейцарской семьей Пошон.

Все свои четыре года Ринат жил в волгоградском детдоме. Мальчик тяжело болен, и шансов найти ему новых маму и папу не было почти никаких. До тех пор, пока о нем не узналаобычная семья, которая, правда, живет в Женеве. Елена — гражданка России, ее муж — швейцарец.

Почти три года назад они решили усыновить Рината, стали его навещать, оплатили дорогостоящую операцию. И казалось, дело оставалось за малым — оформить целую кипу бумаг и забрать наконец ребенка домой. И вот спустя многие месяцы мытарств и ожиданий они узнают: волгоградский суд вынес решение — в усыновлении отказать.

Даже после этого оставалась надежда на пересмотр дела в Верховном суде. Репортер «Центрального телевидения» Елизавета Листова до последнего верила в это. И вот теперь в этой истории, кажется, можно поставить точку.

Елена Пошон: «У меня просто сил нет никаких. Высосали все. Они высосали все силы, все деньги. Это все деньги, это все опять такие деньги. Каждая справка. А лекарства…»

После отказа в усыновлении Волгоградским судом надежды были на Верховный. Он поставит точку. И вот судный день настал. Снова справки, снова свидетели, заседание длится три часа. Ну что три часа? Маленький и совсем нездоровый мальчик ждет свою маму уже 3 года.

Подробности истории, главным героем которой стал Ринат, в программе «Центральное телевидение».

Читайте также