Якутский рыбак-людоед рассказал, как он 8 дней ел своего товарища

28.06.2014, 18:20

По материалам программы «Очная ставка»

Четверо друзей отправились на рыбалку и пропали в тайге на несколько месяцев. Но почему их родственники так долго не заявляли в полицию? Что искали рыбаки и почему нашлись только двое из четверых?

Спасатели понимали, что шанс на удачный исход операции практически нет. Четверо рыбаков без еды и зимней одежды потерялись посреди якутских просторов около трех месяцев назад. Неожиданно спасатели заметили двух мужчин, медленно бредущих сквозь лес. Неужели это пропавшие рыбаки?

Ренат Фабрин, спасатель Нерюнгринского поисково-спасательного отряда: «Случай на миллион. В тайге жить несколько месяцев почти невозможно».

Вскоре после того, как нашлись двое рыбаков, спасатели обнаружили останки третьего. На его костях и черепе виднелись следы от ударов топором, мяса на костях практически не осталось.

Выживший Александр Абдуллаев рассказал, что Андрей Курочкин умер сам, и приятели решили съесть его тело, чтобы спастись.

Александр Абдуллаев: «Я Алексею говорю: у нас только два варианта: или самим замерзать, или его пустить. Для него это была паника, мол, что я жене его скажу, мол, что я ее мужа съел?»

Перед тем, как все начать, Абдуллаев начал просить прощения у своего мертвого товарища.

Александр Абдуллаев: «Все восемь дней мы жили за счет Андрея, больше в избе никаких продуктов не было».

Шокирующие признания — в программе «Очная ставка».

Читайте также