Филин в тяжелом состоянии лежит в кардиореанимации

28.06.2014, 12:47

Фото: Карпов Сергей / ТАСС

Худрук Большого театра Сергей Филин находится в тяжелом состоянии. Руководителя балетной труппы забрали в реанимацию накануне прямо с рабочего места.

Сотрудник справочной службы НИИ им. Склифосовского: «Состояние тяжелое, находится в кардиореанимации».

Филина забрали в больницу с острой аллергической реакцией, передает «Интерфакс». Врачи диагностировали отек Квинке. Ранее сообщалось, что балетмейстер находится в терапевтическом отделении и его жизни ничто не угрожает.

Георгий Голухов, руководитель столичного департамента здравоохранения: «После проведенной диагностики и всех необходимых обследований Филин находится в терапевтическом отделении. Врачи продолжают наблюдать за состоянием его здоровья».

Источник в Минздраве сообщил «Эху Москвы», что, возможно, худрук будет выписан уже сегодня.

Филин перенес несколько десятков операций. В январе 2013-го на него было совершено покушение — в лицо худруку плеснули кислотой, в результате он едва не лишился зрения.

Виновными по этому делу были признаны три человека, в том числе солист Большого театра Павел Дмитриченко. Его суд счел заказчиком и организатором преступления. Дмитриченко был приговорен к шести годам колонии строгого режима. Сам Павел заявил: он хотел, чтобы Филина избили, о кислоте речь не шла.

Читайте также