Россия не может выручить деньги за арестованный во Франции особняк Березовского

28.06.2014, 10:11

Фото: Reuters © 2014, Olivia Harris

После того как во Франции был арестован особняк, принадлежащий покойному Борису Березовскому, Россия начала длительный процесс возвращения «похищенных денег».

Об это сообщил источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией.

Источник: «Арест особняка в Антибе — это первый шаг в длительном процессе возвращения на родину похищенных в России средств».

По данным анонимного представителя власти, судьба этого особняка решится после вынесения приговора по уголовному делу, в рамках которого Генпрокуратура России добилась ареста недвижимости.

Источник: «Эта мера призвана предотвратить возможную продажу недвижимости, с тем чтобы исполнить решение суда и возвратить вырученные средства законному владельцу — потерпевшей стороне».

Между тем в Федеральной службе судебных приставов сообщили, что российские приставы не вправе продать арестованную недвижимость Березовского.

В этой статье речь идет об особняке, расположенном в городе Антиб на Лазурном берегу. Решение об аресте недвижимости было принято судом Марселя по запросу Генпрокуратуры России в рамках расследования уголовного дела.

Напомним, Борис Березовский покончил с собой весной 2013 года в доме своей бывшей супруги недалеко от Лондона. Как установила британская полиция, в момент самоубийства его финансовое положение было критическим.

Новости по теме

Читайте также