Мать задушенной в Тунисе девочки дает показания в Санкт-Петербурге

27.06.2014, 17:06

Видео программы «ЧП»

Питерские следователи возобновили дело о таинственной гибели ребенка на курорте Туниса. Мать 8-летней девочки повторно задержали и допросили. По данным следствия, семья отдыхала на море и в последний день отпуска тело девочки обнаружили в номере отеля. Местные стражи порядка не нашли доказательств вины Натальи Баландиной, но у российских сыщиков к подозреваемой много вопросов.

Павел Кристя, надеются следователи, сможет пролить свет на обстоятельства загадочной смерти 8-летней девочки из России на курорте Туниса. Павел жил в том же отеле, где нашли тело Насти, он был знаком с ее матерью — Натальей. И, скорее всего, одним из последних видел школьницу живой — на дискотеке.

На кадрах видно, как Настя старательно повторяет за аниматором нехитрые движения. Она улыбается. Но, как говорит Павел, это — редкий момент. Гораздо чаще девочка во время путешествия плакала. Особенно, когда рядом была мать, бизнесвумен из Петербурга.

Сосед Натальи Баландиной по отелю: «Она вела себя развязно, пила, гуляла, орала на ребенка, ребенок от нее постоянно прятался у аниматоров».

Так получилось, что запись сделанная Павлом на дискотеке, — последнее видео с участием Насти. Меньше чем через сутки ее тело нашла горничная при уборке номера. Мать, как говорят очевидцы, в это время загорала на пляже. Прямо с шезлонга ее увезли в местное отделение полиции. Баландина провела в тунисской тюрьме больше месяца.

За убийство по местным законам ей грозила смертная казнь. Вину она не признала, следствие зашло в тупик, и женщину отпустили. Она вернулась в Россию. Вместе с телом дочери, которую похоронили в Краснодарском крае. Почти сразу после похорон к женщине снова пришли следователи, теперь российские. Ее задержали, потом этапировали по месту прописки.

Уже несколько часов Наталья Баландина находится на допросе в здании местного СК. В ближайшие дни наши сыщики рассчитывают получить от своих коллег все материалы по уголовному делу.

Новости по теме

Читайте также