«Пользуйтесь»: Медведев поставил подпись под новым уставом РАН

27.06.2014, 15:22

Фото: Астахов Дмитрий / ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал новый устав РАН. Об этом он сообщил на встрече с президентом Академии Владимиром Фортовым.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Я только что подписал устав РАН — это важнейший внутренний документ, на основе которого академия действует».

Медведев напомнил, что работа над уставом заняла определенное время, так как «оттачивались юридические позиции». По словам премьер-министра, «окончательный вариант в полной мере учитывает предложения как самой РАН, так и правительственных структур».

«Пользуйтесь!» — обратился премьер к главе РАН, добавив, что «теперь можно будет принимать решения на основе этого новейшего документа», сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписанный сегодня Медведевым устав — седьмой за всю историю существования РАН. Три были приняты до революции, три — после. По словам главы РАН Владимира Фортова, нужны достаточно серьезные основания для изменения такого основополагающего документа.

Владимир Фортов: «В данном случае основанием стала реформа — самая радикальная за 300 лет, поэтому самое трудная и самая болезненная».

Новости по теме

Читайте также