В Донецке у военной части идет бой

26.06.2014, 20:13

Конфликт между ополчением и силовиками разгорелся вечером в четверг возле военной части №3004 национальной гвардии в Донецке.

К части на улице Щорса, подтянулся отряд ополчения «Кальмиус» с БРДМ. Бойцы обратились к военнослужащим с призвом покинуть территорию части и перейти на сторону ДНР. Силовики ответили на их предложение отказом. В результате завязался бой.

В районе части раздаются автоматные очереди, слышны звуки взрывов. Жители многоэтажек, располагающихся рядом с частью, прячутся в подвалах. Проезд по улице Щорса закрыт, передает «Интерфакс».

В городской администрации сообщили, что рядом с частью сейчас находится большое количество вооруженных людей в камуфляжной форме. Власти обратились к жителям Донецка с просьбой быть максимально осторожными, не вступать в конфликтные ситуации и стараться передвигаться, минуя данный участок.

Несмотря на то, что срок перемирия истекает только завтра, в районе краматорского аэропорта сегодня также произошло боестолкновение. Военные самолет сбросил там неизвестный груз, после чего между ополченцами и военными началась перестрелка.

Читайте также