Наталью Баландину этапируют в Петербург в ближайшие двое суток

26.06.2014, 16:23

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Подозреваемая в убийстве дочери петербурженка задержана в Краснодарском крае. Решается вопрос об ее отправке в Северную столицу.

Наталья Баландина, подозреваемая в убийстве дочери, вновь под стражей. Сегодня петербурженку задержали в городе Лабинске. В Краснодарском крае она гостила у своих родственников после возвращения из тунисской тюрьмы.

Сейчас уже российскими властями решается вопрос об аресте и этапировании подозреваемой в Петербург. По закону суд об избрании меры пресечения должен состояться в ближайшие 48 часов, сообщили НТВ в ГСУ СКР по Петербургу.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «В настоящее время решается вопрос о доставлении подозреваемой в Санкт-Петербург, ее заключении под стражу и дальнейшего предъявления обвинения. Кроме того следственными органами направлено международное поручение в Тунисскую Республику с целью получения всех материалов уголовного дела».

Напомним: трагедия произошла 13 мая на курорте Махдия. Тело 8-летней девочки обнаружили в ванной комнате в номере отеля. Ребенка задушили. По подозрению в убийстве задержали мать Наталью Баландину. В тунисской тюрьме она провела более месяца. Однако за недостаточностью улик власти Туниса обвинение с Баландиной сняли.

Новости по теме

Читайте также