Полиция Туниса сняла с Натальи Баландиной обвинения в убийстве дочери

25.06.2014, 12:09

Фото: Reuters © 2014, Anis Mili.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Правоохранительные органы Туниса сняли с петербуженки Натальи Баландиной обвинения в убийстве 8-летней дочери Насти. Местные следователи посчитали, что им не хватает улик.

Расследованием убийства девочки займутся уже российские следователи. В ближайшее время, как ожидается, они получат от тунисских коллег все материалы по этому делу. С соответствующей просьбой российские дипломаты обратились в МИД Туниса, передает «Интерфакс».

Пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой: «Местные правоохранительные органы посчитали собранные улики недостаточными, поэтому обвинение в убийстве дочери с женщины сняли. Посольство РФ в Тунисе направило в МИД страны ноту с просьбой передать в Следственный комитет РФ все имеющиеся материалы по делу».

Напомним, тело восьмилетней Насти с признаками удушения нашли в ванной комнате отеля тунисского города Махдия 13 мая 2014 года. Спустя некоторое время полиция обнаружила загорающую на пляже мать ребенка — петербуженку Наталью Баландину. Женщину арестовали и поместили в тюрьму города Сус. На прошлой неделе петербурженку отпустили из тюрьмы, после чего она вернулась в Россию.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также