Уимблдон: Павлюченкова и Турсунов проиграли, Звонарёва продолжит матч в среду

25.06.2014, 01:55

Звонарёва доиграет матч в среду. Встреча была прервана из-за темноты. Павлюченкова и Турсунов не смогли обыграть соперников в стартовом круге Уимблдонского турнира.

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, проиграв в матче первого раунда американке Элисон Риске — 6:4, 5:7, 1:6.

Теперь Риске во втором круге сыграет с победительницей встречи между румынкой Александрой Каданту и итальянкой Камилой Джорджи.

Анастасия Павлюченкова, теннисистка: «Первый сет я очень хорошо провела, была довольна подачей. Но во втором Риске постепенно прибавляла, а мне где-то не повезло. Если же убрать в сторону эмоции, то после Roland Garros у меня была травма спины, и я перед турниром в Истборне 10 дней не тренировалась. То есть фактически подготовки к Уимблдону практически не было».

А россиянка Вера Звонарёва доиграет матч первого круга в среду. Встреча стартового раунда между россиянкой и англичанкой Тарой Мур была прервана из-за недостаточного освещения в связи с наступлением темноты.

В первом сете победу одержала Звонарёва — 6:4, во втором она уступила сопернице — 6:7 (3:7).

Российский теннисист Дмитрий Турсунов проиграл на старте Уимблдона из-за травмы ноги, которая беспокоит его уже несколько месяцев. В матче первого круга он уступил Денису Истомину из Узбекистана со счетом 5:7, 4:6, 6:3, 2:6.

Дмитрий Турсунов, теннисист «Двигался я не очень, „на одной ноге“. Травма у меня уже месяца четыре. Она то проходит, то обостряется. Выбор был либо играть, либо сниматься. С учетом призовых, решил выступать. Тем более зная, что противник тоже не в лучшей форме».

Встреча продлилась 2 часа 23 минуты, напоминает ИТАР-ТАСС.

Ранее Светлана Кузнецова в первом круге Уимблдона не смогла переиграть Мишель Ларшер де Бриту из Португалии.

А Мария Шарапова стартовала куда более удачно. Сегодня она переиграла Саманту Маррей из Великобритании со счетом 6:1, 6:0 и пробилась во второй круг.