Прощание с погибшим под Луганском Антоном Волошиным состоится 26 июня

24.06.2014, 16:59

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Сегодня стала известна дата похорон журналиста ВГТРК Антона Волошина, который погиб неделю назад при обстреле под Луганском. Проститься с видеоинженером можно будет 26 июня.

Прощание начнется в 12 часов дня и пройдет в студии программы «Специальный корреспондент», расположенной на улице Правды №21. Об этом говорится в сообщении на сайте телекомпании.

Антону Волошину было 26 лет. Он погиб вместе со своим коллегой Игорем Корнелюком 17 июня в результате минометного обстрела на одном из постов в Луганском области. Съемочная группа ВГТРК делала репортаж о беженцах, когда был открыт прицельный огонь по людям.

Антон Волошин погиб на месте происшествия, его тело разорвало снарядом. Игорь Корнелюк скончался спустя несколько минут в больнице — он получил множественные осколочные ранения. Выжить тогда удалось оператору Виктору Денисову, который находился в нескольких метрах от места падения снаряда.

20 июня в Москве простились с Игорем Корнелюком. Прощание с Антоном Волошиным было отложено, так как родственники попросили провести генетическую экспертизу останков тела.

Указом Владимира Путина журналисты Антон Волошин и Игорь Корнелюк были награждены орденами Мужества. Последнему было 37 лет. У него остались жена и 7-летняя дочь.

Новости по теме

Читайте также