Деловые новости. Программа «Сегодня», 24 июня, 10:00

24.06.2014, 10:23

Видео программы «Сегодня»

«Аэрофлоту» потребовались иностранные пилоты, «Добролёт» вскоре начнет отправлять самолеты в Волгоград, Самару, Пермь и Уфу, а в Египте к концу 2014 года начнут собирать «Ладу Гранту».

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» запросила у Росавиации квоту на 80 иностранных пилотов. Речь о командирах воздушных судов. Как пишут «Известия», пока это единственная такая заявка. В письме говорится, что «Аэрофлоту» необходимы иностранные специалисты, чтобы развивать региональные и бюджетные перевозки. Перевозчик заявил, что уже отобрали два десятка кандидатов, которые прошли необходимые тесты и тренинги.

Новым пилотам «Аэрофлота» будет чем заняться. Его лоукостер «Добролёт» вскоре начнет летать по новым направлениям. С 30 июня открывается продажа билетов на рейсы в Волгоград, Самару, Пермь и Уфу. Летать по этим маршрутам начнут в августе. Сейчас у «Добролёта» есть рейсы только из Москвы в Симферополь и обратно.

На азиатских биржах торговля идет вяло, как и ранее в Штатах. С одной стороны, пришли хорошие данные по активности в промсекторах Китая, Штатов и Японии. С другой, падают акции энергетических компаний: риски сбоя нефтяных поставок из Ирака снизились. Индекс РТС — в плюсе, ММВБ остался при своих. Доллар стоит 34 рубля 28 копеек, евро — 46 рублей 65 копеек.

«Ладу Гранту» в конце этого года начнут собирать в Египте. Об этом «Известиям» рассказали на местном заводе Al Amal, с которым «АвтоВАЗ» сейчас ведет переговоры. Если контракт подпишут, Al Amal станет первым зарубежным производителем «Лады Гранты». Ее будут продавать на местном рынке. Так «АвтоВАЗ» заработает на поставке комплектующих и дивидендах с продаж.

Связанные новости

Читайте также