Украина отказывается признавать массовое увольнение своих десантников

23.06.2014, 19:26

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Министерство обороны Украины опровергает информацию о массовом увольнении десантников Вооруженных сил страны из-за их нежелания ехать на восток Украины, где проводится силовая операция.

В министерстве «Интерфаксу» «от имени украинских десантников» заявили, что «данное сообщение не имеет ничего общего с правдой».

В Минобороны также отметили, что воинской части с указанным в сообщении названием не существует, как и не существует в Вооруженных силах Украины такого вида соединения как «дивизия».

Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники сообщил, что за последние три дня рапорты об увольнении подали около 400 бойцов отдельной 25-й Днепропетровской дивизии ВДВ. По информации агентства, речь идет о дивизии, которая базируется в Новомосковском районе Днепропетровской области.

Между тем бои в Донецкой и Луганской областях продолжаются уже несколько месяцев. Подконтрольные Киеву армейцы и бойцы нацгвардии безуспешно пытаются сломить сопротивление ополченцев, окруженных в Славянске, Краматорске и других городах. Только по официальным данным украинского Минобороны, в боях погибли полторы сотни военных.

Читайте также