«Грязнулям» не место в чеченской столице

04.04.2007, 12:16

Мэр Грозного Муслим Хучиев пригрозил не соблюдающим чистоту жителям выселением из города.

Мэр Грозного Муслим Хучиев пригрозил не соблюдающим чистоту жителям квартир и частных домов выселением из города, передает РИА «Новости».

Градоначальник отметил, что несмотря на усилия коммунальных служб, прилегающие ко дворам территории и улицы вновь захламляются по вине бескультурных горожан.

«Мы будем выселять из квартир и расторгать договора на аренду земли с частными домовладельцами, которые не желают жить по городским законам. Это крайние меры, на которые мы вынуждены пойти, чтобы приучить людей к порядку», — подчеркнул Хучиев.

Кроме того, в Грозном будут демонтированы все объекты, не соответствующие генеральному плану застройки. Их отбором займется специально созданная комиссия.

В преддверии инаугурации президента республики Рамзана Кадырова в столице Чечни проходят массовые субботники, в которых участвуют и правительственные чиновники, и сотрудники силовых структур, и студенты.

Для того чтобы трудиться было веселее, министерство культуры Чечни организовало выездные концерты артистов филармонии. Разбившись на группы, они выезжают на места массовых субботников, а также стройплощадки.

Читайте также