Двоечник зверски убил 6-летнюю соседку и скормил муравьям

23.06.2014, 18:35

Видео программы «Говорим и показываем»

В омском селе Сибирское приятельские отношения двух детей обернулись шокирующим по жестокости убийством и изнасилованием.

В Омской области расследуют убийство шестилетней девочки, которая вечером ушла из дома. Задушенную Арину нашли в полукилометре от дома, она лежала лицом в муравейнике. Все ее тело было покрыто ссадинами и гематомами. Особенно сильно были повреждены глаза. Предполагают, что их пытались выдавить или выколоть.

Следствие установило, что к преступлению причастен сосед девочки — 14-летний Миша. Именно с ним Арину в последний раз видели живой.

Олег Мельник, следователь-криминалист СУ СК РФ по Омской области: «Воспользовавшись доверием девочки, завел в лесополосу, где набросился на нее».

Сейчас подросток, которого школьные товарищи характеризуют как нелюдимого двоечника со странностями, заключен под стражу. Он уже во всем признался и на следственном эксперименте показал, как душил свою жертву.

Мать погибшей и мать подозреваемого встретились в студии НТВ. Что из этого вышло и что о случившемся говорит сам подросток, смотрите в программе «Говорим и показываем».

Читайте также