Столичная заводчица выписалась из психушки и хочет вернуть своих собак

22.06.2014, 19:19

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Столичную заводчицу Наталью Кулешову, державшую в однокомнатной квартире более 200 собак, на днях выписали из психиатрической больницы. На женщину пожаловались соседи, устав терпеть вонь и грязь.

Уже много лет женщина занимается разведением и продажей мальтийский болонок, чихуахуа и других декоративных пород. Но о том, сколько животных и в каких условиях щенков содержат в 150-й квартире, соседи узнали только недавно, когда хозяйку отправили в психбольницу, а худых и грязных собак — по приютам.

Волонтеры уверены: они спасли животных. А вот заводчица, которую на неделе из клиники выписали, обвинила зоозащитников в воровстве и заявила, что намерена вернуть собак. Всех до единой.

Наталья Кулешова: «Я хочу вернуть своих собак, и я буду обращаться в суд! У меня тоже были любимчики. Одна вот бежит, а она маленькая-маленькая, а она еще с характером и еще такая выпендрючая. Сердце от радости заходилось. Я их не за какие деньги не готова была продать».

Готова. И за вполне конкретные деньги. Даже простая арифметика подсказывает: живого товара у Натальи волонтеры забрали на сотни тысяч рублей. Ничего, что грязные и голодные — экспресс-предпродажная подготовка: помыть, подстричь, — и за такой аксессуар столичные модницы выложат кругленькую сумму. И никто никогда и не задумается, где и в каких условиях на свет появился этот щеночек.

О том как нечестные заводчики обманывают своих покупателей, смотрите в репортаже Елены Помельниковой.

Читайте также