Премьер-министр ДНР обвинил «двуличного» Порошенко в нарушении перемирия

21.06.2014, 14:41

Фото: Порошенко / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что слова президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня оказались ложью, обстрел Славянска продолжился.

Александр Бородай, премьер-министр ДНР: «В очередной раз подтвердилось, что словам Порошенко верить нельзя. Мы даже перестали пытаться угадать, в чем именно причина: в двуличии самого Порошенко или в неуправляемости украинской армии»

Также Бородай сообщил, что «мирный план» Порошенко изначально
был неприемлемым, поскольку «фактически требовали капитуляции народного ополчения ДНР», передает «Интерфакс».

Александр Бородай: «Президент одного государства не может требовать сложить оружие у вооруженных сил другого государства. Это абсурд. Порошенко и прочим вождям киевской хунты пора уяснить, что их юрисдикция на Донецкую народную республику не распространяется, ДНР — это независимое государство».

Сегодня около двух часов ночи, со слов ополченцев, украинская авиация атаковала поселок Семёновку под Славянском. При налете использовались зажигательные бомбы.

Накануне Порошенко объявил о временном прекращении «антитеррористической операции» на юго-востоке страны. По его словам, это было сделано для того, чтобы «террористы могли сложить оружие». Президент сделал свое заявление на фоне ожесточенного боя на российско-украинской территории, во время которого был обстрелян из миномета КПП «Новошахтинск». В Кремле оперативно потребовали от Киева объяснений и извинений.

Связанные новости

Читайте также