Ополченцы Донбасса готовы наказать «Эхо Москвы» за антигосударственные выступления

20.06.2014, 16:22

Видео программы «ЧП»

Журналисты «Эха Москвы», по мнению защитников юго-востока Украины, пытаются оправдать преступления боевиков Нацгвардии, убивающих свой народ. На сайте радиостанции регулярно публикуются материалы явно пропагандистского характера.

Силы самообороны намерены привлечь руководство радиостанции к ответу и объявили о создании собственного филиала в Москве — так им будет легче бороться с ложью и прозападной пропагандой, которую размещают сотрудники радиостанции.

Ополченец: «В Москве заработал филиал нашей ополченской армии юго-востока. „Пятая колонна“, которая у нас здесь проявляется, они будут первыми наказаны. И первыми будут наказаны владельцы „Эха Москвы“, которое вездесуще брешет. Просто мне, человеку русскому, говорить с матюками лучше не надо. Я просто скажу: вам, ребята, ***. Вы будете видеть смерть».

Авигдор Эскин, политолог: «Есть сущностная разница между критикой , обсуждением и открытой клеветой и перевиранием фактов. К сожалению, радиостанция „Эхо Москвы“ была уличена уже несчетное множество раз в том, что она занимается деятельностью, которую назовешь не иначе как „троянский конь“. То есть ни слова правды. Это преступники, которые являются коллаборационистом неонацистов».

По мнению экспертов, «Эхо Москвы» едва ли не в каждом материале демонстрирует свою антигосударственную позицию.

Ранее сотрудники радиостанции пытались обвинить своих коллег — взятых в плен и с таким трудом освобожденных журналистов LifeNews — в пособничестве террористам. Автор одной из статей сделал весьма нелепое предположение, что телеоператор руководил боем ополченцев.

А накануне на сайте «Эха» была опубликована еще одна статья: автор Аркадий Бабченко обвинил Россию в украинском кризисе.

Читайте также