Испанские болельщики намерены добиваться отставки дель Боске после провала на ЧМ

20.06.2014, 14:53

Фото: Reuters © 2014

Почти три четверти испанских поклонников футбола разочаровались в работе главного тренера национальной сборной.

Большинство болельщиков сборной Испании по футболу заявили: они нисколько не расстроятся, если наставник национальной команды Висенте дель Боске подаст в отставку и покинет команду, провалившую выступление на бразильском мундиале.

Как свидетельствуют результаты опроса издания Marca, в котором приняли участие 150 тысяч испанских фанатов, 69% респондентов высказались за увольнение испанского специалиста.

Стоит отметить, что подавляющее большинство болельщиков призывает также выгнать из сборной Хави (94%), Давида Вилью (91%) и Фернандо Торреса (90%), сообщает «Интерфакс».

Как известно, в среду испанцы потерпели второе сенсационное и унизительное поражение на чемпионате мира — чилийцы забили в их ворота два безответных мяча. А чуть ранее футболисты сборной Голландии разгромили испанскую команду с крайне неприличным счетом 5:1. Таким образом, действующие чемпионы мира и Европы потеряли все шансы на выход в плей-офф — Красная Фурия покинет бразильский турнир после группового раунда.

Напомним, ранее в Королевской футбольной федерации Испании сообщили, что не намерены увольнять Висенте дель Боске, если он решит продолжать тренировать команду.

Читайте также